Журнал Математической физики, Анализа, Геометрии
2017, vol. 13, No 3, pp. 205-241    ( к оглавлению , назад )
 

On m-Sectorial Extensions of Sectorial Operators

Yury Arlinskii and Andrey Popov

Аннотация

Мы изучаем максимальные секториальные расширения замкнутого плотно определенного секториального оператора. В частности, получены абстрактные граничные условия для таких расширений. Результаты применены для параметризации всех m-секториальных расширений неотрицательного симметрического оператора в модели двухцентрового точечного взаимодействия на плоскости.

Анотацiя

Ми вивчаємо максимальнi секторiальнi розширення замкнутого щiльно визначеного секторiального оператора. Зокрема, отримано абстрактнi граничнi умови для таких розширень. Результати застосовано для параметризацiї всiх m-секторiальних розширень невiд'ємного симетричного оператора в моделi двохцентрової точкової взаємодiї на площинi.

Mathematics Subject Classification 2000: 47A20, 47B25, 47B44, 47A06, 47A07, 82B23.
Ключевые слова: секториальный оператор, аккретивный оператор, расширение Фридрихса, расширение Крейна-фон Неймана, граничная пара, граничная тройка.

Download 504149 byte View Contents

 
Copyright ILTPE. 2017. All rights reserved.
ISSN: 1812-9471 (Print) | ISSN: 1817-5805 (Online)